15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня исполняется тридцать четыре года со дня вывода советских войск из Афганистана

Митинг, посвящённый выводу советских войск из Афганистана

Губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к зауральцам в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества:

«Дорогие земляки, сегодня исполняется тридцать четыре года со дня вывода советских войск из Афганистана, где в трудных условиях, находясь вдалеке от Родины, российские военнослужащие, в числе которых были и наши земляки, честно исполнили воинский долг. Многие – ценой собственной жизни.

Сегодня мы вспоминаем их и тех ребят, кто так же самоотверженно и с честью защищал интересы страны в других «горячих точках», и скорбим вместе с близким об ушедших героях. Благодарим тех, кто остался жив и сейчас активно поддерживает наших парней, участвующих в СВО, помогает в патриотическом воспитании молодежи, кому, как не им, рассказывать нашим детям об истории нашей страны, о роли российского и советского солдата, настоящей, а не из западных фильмов и роликов в социальных сетях.

В какое бы время сыны и дочери Отечества не становились его героями, никто не будет забыт.

Вечная память не вернувшимся с боев! Глубокое уважение героям, кто сегодня в строю! Желаю вам и вашим боевым товарищам, крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *