На молодежном форуме «Утро-2023» от Курганской области будет работать площадка «Педагоги и наставники»

В этом году форум пройдет в Челябинске

Новости Курган

В этом году молодежный форум «Утро-2023», который ежегодно собирает талантливых и активных людей со всего Уральского федерального округа, пройдет в столице Южного Урала, в Челябинске. От Курганской области будет работать образовательная площадка «Педагоги и наставники», и ее участниками станут специалисты, работающие с детьми и молодежью. Об этом на президиуме Совета по молодёжной политике Уральского федерального округа под председательством заместителя полномочного представителя Президента в УрФО Бориса Кириллова рассказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

По информации пресс-службы регионального департамента образования и науки, важной темой заседания стало исполнение пунктов перечня поручений президента РФ Владимира Путина по расширению возможностей для самореализации молодёжи, поддержке занятости и совершенствованию системы социальных гарантий, формированию сети туристических маршрутов для молодых людей и семей с детьми и других. От Курганской области в обсуждении приняли участие врио замгубернатора по социальной политике Наталья Кирилова, главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин и заместитель директора департамента образования и науки Иван Хлебников.

В ходе совещания внесли предложение назвать смену форума молодежи «Команда первых».

Также представители региональных органов власти и профильных ведомств обсудили с Борисом Кирилловым вопросы совершенствования государственных программ по обеспечению жильём молодых семей, оплаты труда работников государственных и муниципальных молодежных учреждений, создание центров Общероссийского движения детей и молодёжи, другие направления работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *