Курганец вернётся в тюрьму за убийство сожительницы

Он проведёт 10 лет в исправительной колонии строгого режима

новости курган

50-летнего курганца признали виновным по части 4 статьи 111 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Речь идёт об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, совершённом из хулиганских побуждений и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В июне прошлого года мужчина ночью распивал спиртное с сожительницей. Он поссорился с ней и ударил кухонным ножом в живот, после чего сам же вызвал бригаду скорой помощи. Женщину госпитализировали, через несколько дней она умерла в больнице.

Нападавшего задержали в тот же день, он во всём сознался. Пока что следствие, он находился под стражей.

Отмечается, что курганца уже не раз привлекали к уголовной ответственности. В декабре 2021 года, то есть всего за полгода до преступления, он освободился из мест лишения свободы. Теперь придётся туда вернуться: суд назначил 10 лет в исправительной колонии строгого режима.

Ещё год свобода фигуранта будет ограничена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *