В Кургане прошло учение оперштаба в торговом центре

По легенде, вооруженные лица захватили и удерживали в качестве заложников персонал и посетителей

новости курган

16 февраля оперативный штаб Курганской области провел плановое учение силовых и специальных служб в торгово-развлекательном центре.

По легенде, вооруженные лица захватили и удерживали в заложниках персонал и посетителей.

«Начальником УФСБ России по Курганской области принято решение о введении режима контртеррористической операции и проведении экстренного боевого мероприятия силами специального назначения. В результате условные террористы нейтрализованы», — говорится в сообщении пресс-службы УФСБ.

Руководством оперативного штаба отмечена готовность правоохранительных структур и органов власти к решению задач по борьбе с терроризмом, отмечает пресс-служба правительства региона.

В учении приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, Росгвардии, ГУ МЧС региона, Пограничного управления по Курганской и Тюменской областям, Центра специальных связей ФСО, иных заинтересованных ведомств, органов власти и экстренной медицинской помощи.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *