В Кургане контролируют ситуацию с проездом через тоннель в районе Курганстальмоста

На месте дежурят экипажи ГИБДД

Глава города Кургана Елена Ситникова вместе сотрудниками ГИБДД, департамента развития городского хозяйства и дорожными службами утром 20 февраля проверила загруженность участка проезда через тоннель в районе Курганстальмоста.

«По обращениям горожан с коллегами проконтролировали движение автомобильного транспорта в районе переезда через тоннель в районе Курганстальмоста. Для проверки специально выбрали утренние часы пик с наиболее интенсивным движением автомобилей и пешеходов. В целом загруженности на данном участке нет, машины не скапливаются», — написала она в своем телеграм-канале.

новости курган

Напомним, на тоннеле под железной дорогой у Курганстальмоста с началом ремонта Чеховского путепровода установили светофоры. Они работают в трех режимах: утром приоритет отдан транспорту, который двигается со стороны Заозерного в город; днем оба потока равноправны; вечером — преимущество у движения из города в Заозерный. Для пешеходов предусмотрена кнопка.

«С контроля этот объект не снимаем. Если возникнет необходимость, работа светофоров будет скорректирована», — прокомментировала Елена Ситникова.

новости курган

На месте дежурят экипажи ГИБДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *