В Кургане ожидается сильный снегопад и гололед

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой по возможности отказаться от передвижения на машинах

В Кургане бушует метель

21-22 февраля, на территории города Кургана и Курганской области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега. На проезжей части может образоваться зимняя скользкость, сообщили в Госавтоинспекции региона, обратившись к водителям:

«При движении в условиях гололеда и обильного снегопада, любое впереди идущее или встречное транспортное средство из-за ошибки водителя может развернуться и помешать вашему движению, поэтому необходимо соблюдать безопасную дистанцию, боковой интервал, разрешенную скорость, и, при необходимости, быть готовым не только остановиться на проезжей части, но и изменить направление движения».

Водителям рекомендовано по возможности исключить движение в городе и на загородных дорогах.

Пешеходам — крайне внимательно пересекать проезжую часть: «При приближении автомобиля дожидаться полной его остановки, не торопясь выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия ограничивающего обзорность, заранее убедившись в безопасности перехода, при этом в тёмное время суток необходимо иметь предметы со световозвращающими элементами».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *