В Курганской области в прошлом году на автодороги выделили более 8 млрд рублей

Отремонтировано свыше 300 километров

курган новости

Информацию о ходе выполнения государственной программы «Развитие автомобильных дорог» представило правительство региона на заседании комитета Курганской областной Думы по экономической политике.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, отмечено, что финансирование мероприятий программы в 2022 году составило 8 млрд 395,5 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета — 2 млрд 410,3 млн рублей. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 336 км дорог, два мостовых сооружения, установлены три автоматических пункта весового и габаритного контроля транспортных средств на автодорогах регионального значения.

Кроме того, отремонтировано 83 км автомобильных дорог местного значения, 45,7 км тротуаров, 36 дворовых территорий многоквартирных домов и 20 проездов к ним. При ремонте применялись новые материалы и технологии, которые продлевают срок службы дорожного полотна и повышают его эксплуатационные качества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *