Минимальный размер оплаты труда в России вырастет до почти 20 тысяч рублей

курган новости

Об этом Владимир Путин сообщил во время выступления с посланием к Федеральному собранию.

Читайте также
21 февраля 2023
Предложение создать его Президент России Владимир Путин озвучил, обращаясь с посланием к Федеральному собранию.

Президент подчеркнул, что важно обеспечить реальный ощутимый рост заработных плат в России. И предложил провести с 1 января 2024 года ещё одну индексацию МРОТ – на 10%, в дополнение к запланированной на 8,5%. Таким образом, повышение произойдет на 18,5%. После чего минимальный размер оплаты труда в стране составит 19 242 рубля.

Президент отметил, что в прошлом году МРОТ повышался дважды, в сумме почти на 20%. «Будем и дальше увеличивать минимальный размер оплаты труда, причем темпами выше инфляции и роста зарплат», — пообещал глава государства.

Это позитивно скажется на финансовом положении зауральцев, считает Михаил Белоусов, председатель региональной Общественно палаты. Он отмечает, что в Курганской области при расчёте МРОТ учитывается ещё и уральский коэффициент в размере 15%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *