В Кургане откроется выставка промышленных предприятий

Она посвящена 80-летию области

Новости Курган

В Курганском областном Доме народного творчества 22 февраля в 14 часов откроется выставка промышленных предприятий «Курганская область – это развитие» (6+), посвященная 80-летию Курганской области.

В КОДНТ отмечают: «На зауральской земле работают заводы, которые производят продукцию, востребованную на отечественном и мировом рынках, зачастую не имеющую аналогов в мире. Это высокотехнологичные изделия, требующие высокой культуры производства и соответствующей квалификации персонала. Все это есть в Зауралье благодаря сохранению и развитию производственного и интеллектуального потенциала Курганской области».

Зауральские предприятия выпускают около 6 тысяч наименований различных видов изделий: военную технику, арматуру и оборудование для добычи и переработки нефти, металлоконструкции для строительства заводских корпусов, железнодорожных и автомобильных мостов, пожарные автомобили, насосы, лекарственные средства.

Экспозиция наглядно демонстрирует достижения и потенциал промышленных предприятий Курганской области. Выставка продлится до 19 марта. Вход бесплатный. Запись на групповые экскурсии: 8 (912) 978-03-30, Наталья Леонидовна Карпович.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *