Курганские юные биатлонисты представили город на областных соревнованиях

«Биатлон в школу – биатлон в ГТО» — экспериментальный проект

новости курган

В Шадринске прошли областные соревнования «Биатлон в школу – биатлон в ГТО», на которых город Курган представили спортсмены школы № 75. В состязаниях также приняли участие школьники из Шадринского, Юргамышского, Далматовского, Каргапольского и Шатровского муниципальных округов.

По информации пресс-службы администрации города Кургана, спортсмены соревновались в челночном беге, подъеме туловища из положения лежа, стрельбе по мишеням из положения лежа и беге с передачей эстафеты. Команды курганской школы № 75 заняли второе и третье места на пьедестале, а также общее третье командное место.

Проект «Биатлон в школу – биатлон в ГТО» — экспериментальный. Его суть заключается в том, чтобы создать в образовательных организациях условия для вовлечения детей в этот вид спорта. В Кургане в проекте участвуют восемь школ – №№ 7, 17, 23, 24, 42, 45, 55, 75. Он не ограничен строгими условиями, его можно реализовывать как на школьном стадионе, так и в спортивном зале и на турбазе.

Фото: школа № 75

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *