В Центральном парке культуры и отдыха прошли «Проводы русской зимы»

На площадке «Русский терем» был организован большой масленичный хоровод, сожжение чучела и розыгрыш различных призов, главным из которых был баран.

В ЦПКиО прошли «Проводы русской зимы»

Гости праздника приняли участие в таких «Молодецких забавах», как распил бревна, прохождение препятствий. Была организована насыщенная концертная программа, на которой выступил ансамбль танца «Светлячок» и фолк-группа «Партизаны FM».

В ЦПКиО прошли «Проводы русской зимы»

В игровой форме юным зрителям рассказали о масленичных традициях, среди которых был упомянут чистый четверг и сожжение чучела.

В ЦПКиО прошли «Проводы русской зимы»

С приближением Весны курганцев поздравила глава города Елена Ситникова:

«От имени администрации города Кургана и от себя лично поздравляю Вас с праздником широкой Масленицы! Сегодня, по нашей русской традиции, мы провожаем зиму. Осталось несколько дней и наступит всеми любимая весна. Несколько минут назад мы с Вами сожгли масленичное чучело, и я желаю, чтобы вместе с этим чучелом из ваших семей ушли все неприятности, а в домах поселились мир, благополучие, добро и любовь. Любите и будьте любимы. С праздником, дорогие земляки!»

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *