Более 16 тысяч зауральских семей получают новое единое пособие

курган новости

Еще около 12 тысяч заявлений находятся на рассмотрении

Более 16 тысяч заявлений на единое пособие для беременных женщин и семей с детьми одобрило Отделение Социального фонда России по Курганской области. Всего же зауральцы подали свыше 28 тысяч таких заявлений, сообщает администрация Кургана со ссылкой на ведомство.

Специалисты напоминают: заявление для оформления этой выплаты подается через портал госуслуг. Сотрудники фонда сами проверяют указанные там сведения через систему межведомственного взаимодействия. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и оформить выплату сразу на каждого ребенка в семье.

Действующее с 2023 года единое пособие заменило пять существовавших ранее мер социальной поддержки: две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *