Губернатор Курганской области прокомментировал ход работ в «Гулливере» и драмтеатре

новости курган

И попросил строителей ускориться

В театре кукол «Гулливер» завершена вся основная часть, связанная с сохранением объекта и укреплением его несущих конструкций, сообщил 27 февраля губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«Теперь дело за отделкой и скоростью проведения работ. Игоря Ивановича, старшего по работам, об этом попросил лично», — написал в соцсетях глава региона.

Читайте также
21 декабря 2021
Работы планируют закончить до конца 2023 года

По его словам, справа от «Гулливера» после сноса второго аварийного дома появится красивый небольшой сквер с детской игровой зоной. «Попросил Елену Ситникову ускорить работы по проектированию и контрактованию объекта», — заметил Вадим Шумков.

новости курган

Губернатор также прокомментировал ход работ в Курганском театре драмы. Так, большая часть работ выходит уже на предфинишный уровень. Некоторые помещения готовят под покраску и отделку.

«Самое главное – прибыли новые люстры, — добавил глава региона. — Попросил коллег максимально поспешать с работами, а то артистический люд уже устал мыкаться по чужим площадкам».

Фото со страницы Вадима Шумкова «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *