Зауральцы отдали жителю Свердловской области 1,5 млн рублей

Мужчина отправится в колонию на шесть лет

курган новости

Мошенникам удалось получить от зауральцев полтора миллиона рублей. Все девять пострадавших – жители Шадринска. О плане, разработанном 30-летним жителем Свердловской области вместе с неустановленными лицами, рассказали в прокуратуре Курганской области.

Схему аферисты использовали популярную: обзванивали людей и говорили, что по вине их родни случилось ДТП. Некоторые верили, тогда им предлагалось оплатить лечение пострадавших – якобы так родственник может избежать тюрьмы.

Шадринцы отдавали от 100 до 300 тысяч рублей. Подсудимый забирал деньги и делил с сообщниками.

Суд решил, что за решеткой мужчина пробудет шесть лет, а еще вернет потерпевшим деньги. Раньше его не привлекали к уголовной ответственности.

 

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *