Курганские управляющие компании готовы к устранению снегопада

новости курган

До конца недели ожидается ветреная погода и сильный циклон

В Кургане прошло заседание общегородского штаба жилищно-коммунального хозяйства, на котором обсудили готовность управляющих организаций к устранению последствий снегопада.

Директор департамента ЖКХ Роман Медведев напомнил представителям управляющих компаний о декабрьском ледяном дожде и о том, как тогда устраняли его последствия. Чтобы ситуация не повторилась и не растянулась на несколько дней или недель, Роман Олегович запросил у организаций графики уборки территории: «В последующие дни у нас ожидается неблагоприятная погода – днем будет плюсовая температура, а ночью – заморозки. Чтобы избежать негативных последствий, мы оперативно собрали всех руководителей и поставили задачу: с сегодняшнего дня организована уборка территорий с вывозом снега и с посыпкой противогололедными реагентами».

новости курган

Представитель Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сергей Сорокин отметил, что за прошедшие сутки в Курганской области наблюдалось усиление ветра до 18 м/с, за сутки в городе выпало 4 миллиметра осадков: «До конца недели циклон будет продолжать оказывать на нас свое влияние, сохраняется вероятность небольших осадков и ветреная погода. На 2 марта возможно усиление ветра с порывами до 14 м/с. В выходные, 5 марта, ожидается выход нового циклона со Скандинавии, в связи с этим возможна новая порция осадков до 7 миллиметров».

Исполняющий обязанности директора административно-технической инспекции города Кургана Михаил Акатьев добавил, чтобы управляющие компании не забывали про уборку снега с крыш зданий. Представители управляющий организаций заверили, что уборка активно ведется – задействованы все спецмашины и сотрудники.

новости курган

Завтра, 1 марта, в ДЖКХ пройдет очередная горячая линия. С 10:00 до 12:00, позвонив по телефону 42-85-00, горожане смогут задать вопросы и оставить обращения по уборке и содержанию дворов и температурному режиму в квартирах.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *