В Кургане ликвидируют последствия снежного шторма

Администрация города сообщила о графике работ

новости курган

Вчера в Кургане прошел интенсивный снегопад. На дорогах отмечалось образование гололедицы, снежного наката. Дорожные службы города продолжают очищать улицы и тротуары Кургана от снега и наледи, сообщает пресс-служба муниципалитета. Особое внимание традиционно уделяется состоянию пешеходных переходов и перекрестков, посадочных площадок рядом с остановочными комплексами.

«Сегодня в ночь дорожные службы при помощи автогрейдера сгребали снег в микрорайоне Левашово, на автодороге, ведущей на станцию Камчиха, на Центральной площади им. В.И. Ленина. На Шадринском тракте автогрейдер очистил от снега обочины», — отмечается в сообщении.

Дорожники сегодня планируют вручную очистить от снега пешеходные переходы и перекрестки, а также остановочные комплексы на улицах Мостостроителей, Алексеева, Дубынина, Родькина, Витебского, Илизарова, Фарафонова, Мальцева, Карбышева, Перова, Чернореченская, Черняховского, Кузнецова, М. Ульяновой, Школьная, Комиссаров, на улицах в 7-м микрорайоне жилого массива Заозерный и на проспекте Голикова. Также от снега будут вручную очищены тротуары на городских мостах и путепроводах.

Уборку плотного снега сегодня проведут на территории рядом с Зауральским торговым домом, в Центральном парке культуры и отдыха, на Аллее Героев в парке Победы, на улице Интернатовская в микрорайоне Увал, в микрорайоне Тополя. Дорожники также планируют вручную очистить от снега тротуары на улицах Гоголя и Ленина, расчистить внутриквартальные проезды в центре города, в жилом массиве Заозерный, в микрорайонах Северный, Рябково, Западный, Энергетики. При помощи автогрейдера будут сгребать снег в микрорайонах Зайково, Левашово, Черемухово, Тополя.

Дорожные службы проведут механизированное подметание улиц Мостостроителей, Мальцева, Витебского, Голикова, Бурова-Петрова, Карбышева, Дзержинского, проспекта Машиностроителей, расчистят тротуары на шоссе им. Тюнина.

В общей сложности на трудовую смену на улично-дорожную сеть Кургана сегодня выйдет 55 единиц техники и порядка 100 дорожных рабочих.

Фото подрядной организации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *