Курганцам объяснили, куда обращаться, если в квартире жарко

Норма температуры в квартире составляет 18–24 °С.

Новости Курган

В Курганскую генерирующую компанию поступают обращения от горожан с жалобами на жару в квартирах.

«Жители говорят, что понимают повышение тарифа и готовы платить, но в квартирах жарко, и они открывают окна. Спрашивают, как сделать температуру более комфортной и снизить платеж», — рассказали в пресс-службе компании.

Если температура в квартире выше нормы, то жителям необходимо обратиться в обслуживающую организацию с просьбой отрегулировать подачу теплоносителя. Факт завышения температуры на источниках тепловой энергии исключен, говорят специалисты.

«Распространенная причина повышенной температуры в квартирах – отсутствие смесительных устройств в домах, подключенных от магистральных тепловых сетей и тепловых пунктов без смешения. Таких домов в Кургане много. В них должны обязательно работать элеваторные узлы или автоматические узлы смешения. Эти устройства снижают температуру до необходимого уровня. Если обслуживающие организации не выполняют эти требования, то, конечно, в квартирах становится жарко», — прокомментировал генеральный директор компании Александр Прибылев.

Норма температуры в квартире составляет 18–24 °С.

«Обслуживающие организации должны следить за параметрами теплоносителя внутри своих домов, за его расходом и температурой. Также должны равномерно распределять тепло по стоякам системы отопления, чтобы во всех квартирах сохранялся оптимальный температурный режим. Если параметры на дом приходят выше или ниже нужных, то специалисты обслуживающих организаций должны передавать заявку в нашу диспетчерскую службу», – прокомментировал директор СП «Тепловые сети» Евгений Филимонов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *