Курганские осужденные благоустроят Кетовский округ

В колонии изготовят спортивные площадки для четырех сел и благоустроят пляж в Кетово

новости курган

В ИК-6 изготовят четыре спортивных площадки для сел Колташово, Большое Чаусово, Лесниково и Иковка. Также учреждение выполнит работы по благоустройству пляжа в селе Кетово, сообщили в региональном УФСИН России.

ИК-6 заключило соответствующие контракты с Комитетом по организации жилищно-коммунального хозяйства и капитальному строительству администрации Кетовского муниципального округа на сумму свыше 13 млн. рублей после того, как колонию посетил глава Кетовского муниципального округа Олег Язовских.

«В ходе визита он осмотрел цеха и производственные участки, где работают осужденные. На территории колонии занимаются металло- и деревообработкой, шьют спецодежду, производят постельное белье, матрасы, одеяла, подушки. Для гостей организовали выставку продукции» — рассказали в УФСИН.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *