В Кургане двадцать два школьника удостоены стипендии главы города

новости курган

Елена Ситникова торжественно вручила талантливым детям свидетельства на право получения стипендии

Сегодня, 2 марта, в детской школе искусств имени В.А. Громова состоялась торжественная церемония вручения одаренным школьникам свидетельств на право получения стипендии главы города Кургана.

В этом году стипендии удостоены двадцать два школьника – ученики четвертых — одиннадцатых классов. Номинации три: образование, культура и спорт.

новости курган

Отбор был непростым – ведь талантливых и способных ребят в нашем городе много. Право на получение стипендии предстояло подтвердить победами и достижениями в соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, общественной деятельности.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

Шестиклассница из гимназии №47 Алена Третьякова в числе стипендиатов. Девочка пять лет занимается конным спортом. В прошлом году на Всероссийских соревнованиях по конкуру в Москве заняла первое место.

— Мы с родителями приехали на ипподром, чтобы просто покататься на лошадях, — рассказывает Алена. — Но когда зашли, папа сказал: «зачем просто так кататься, нужно этому учиться». Так все и началось.

новости курган

С лошадьми Алена сразу поладила. Говорит, что это несложно – надо дать какое-нибудь лакомство, погладить и сказать что-нибудь ласковое.

Среди награжденных ребят – программисты, математики, историки, музыканты, танцоры, легкоатлеты…

— Вы еще в начале своего жизненного пути, но уже большие молодцы и большие труженники. В нашем городе 41 тысяча учеников, но только вы удостоены этой премии, — обратилась к ребятам со сцены глава города Кургана Елена Ситникова.

новости курган

Как подчеркнула Елена Ситникова, своим трудом, упорством, работой над собой эти ребята показывают, что уже в таком молодом возрасте можно достичь столь значимых высот.

Она отметила, что стипендия не столько материальное поощрение, сколько моральное.

– Мы не оцениваем наших детей, мы их ценим. Ценим их труды и то, что они стремятся завоевывать новые вершины, — сказала Елена Ситникова.

новости курган

Глава города поблагодарила не только ребят, но и их родителей, которые воспитали таких прекрасных детей.

Отметим, премию главы города одаренным школьникам вручают с 2004 года. За это время ее удостоены 369 ребят.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *