В Кургане мать несколько лет не хотела платить алименты своему сыну 

Судебные приставы объявили ее в розыск и принудили рассчитаться с долгами

курган новости

Жительница Кургана несколько лет не платила алименты своему сыну-подростку. В результате у нее накопился долг на сумму 110 тысяч рублей. 

Как рассказали в УФССП России по Курганской области, женщину лишили прав на ребенка, ее сына воспитывали опекуны. Однако это не освобождало ее от обязанности платить алименты на содержание мальчика. 

Ччтобы побудить женщину к выплате алиментов судебные приставы сначала привлекли ее к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка. Назначенное судом наказание в виде сорока часов обязательных работ должница отбыла, но затем вновь пропала из поля зрения сотрудников службы. По месту регистрации она не появлялась, на связь не выходила. Тогда судебные приставы объявили ее в розыск и нашли, когда женщина переехала к новому сожителю. 

Должницу предупредили, что за игнорирование родительских обязанностей ее могут привлечь к уголовной ответственности. Тогда женщина официально трудоустроилась, 50% от ее заработка удерживалось в пользу ребенка, но этого было недостаточно, чтобы погасить долг. Судебные приставы выяснили, что в собственности должницы находится легковой автоприцеп. Они арестовали имущество и предупредили должницу, что прицеп продадут в счет погашения долга по алиментам, если она не заплатит всю сумму добровольно. 

После этого жительница Кургана все же нашла более 100 тысяч рублей и единовременно выплатила долг. Текущие алименты сейчас удерживаются из ее зарплаты. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *