В Курганской области усилят контроль за качеством продуктов для школ и детсадов

В случае нарушений виновные будут уволены и наказаны

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подчеркнул недопустимость ситуаций поставок некачественных продуктов питания в детские учреждения. Такие нарушения пресекаются жестко. Об этом глава региона заявил на рабочей встрече с с руководителем Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Анатолием Литовченко.

Как сообщает пресс-служба губернатора, одной из основных тем стало усиление контроля за качеством продуктов питания, поставляемых в детские сады и школы.

Вадим Шумков напомнил,что два года назад ряд должностных лиц был уволен и наказан за подобные явления. В случае допущения новых ситуаций, виновные также понесут наказание.

Как рассказал Анатолий Литовченко, управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям проводит регулярный мониторинг продукции животного происхождения: от ее перемещения до реализации в социально значимые учреждения. В прошлом году с сентября по декабрь проверку продукции питания прошли триста шестнадцать учреждений социальной сферы.

Кроме того, одной из тем встречи стал ввод земель в сельхозоборот. Эта работа по инициативе губернатора активно ведётся с 2019 года. За это время в регионе введено в оборот 135 тысяч га ранее неиспользованной пашни, в том числе 35 тысяч га – в 2022 году. При содействии Россельхознадзора эта работа будет продолжена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *