В Кургане провели кадетский биатлон в память о погибших офицерах СОБР

Со дня трагических событий прошло 27 лет

новости курган

В пригороде Кургана на базе областной федерации пейнтбола Росгвардия организовала военно-спортивные соревнования среди кадетов «Февральский штурм» в память о героически погибших на Северном Кавказе первого командира курганского СОБР — Героя России подполковника милиции Евгения Родькина и офицеров отряда — кавалеров ордена Мужества майора милиции Владимира Звонарева и лейтенанта милиции Константина Максимова.

Перед началом соревнований ребят приветствовал ветеран СОБР «Мангуст» Управления Росгвардии по Курганской области кавалер ордена Мужества подполковник милиции в отставке Сергей Казаков. В тот трагический день, 6 марта 1996 года, когда погибли командир и двое офицеров, Сергей Владимирович тоже находился в командировке в составе отряда.

Ветеран спецподразделения пожелал собравшимся удачи, командного духа и взаимовыручки, рассказали в ведомстве.

новости курган

За победу боролись 16 команд из Кургана, Кетовского, Лебяжьевского Каргапольского муниципальных округов и Притобольного района. Всего около ста кадетов, среди которых были и девчонки. В числе испытаний — дистанция на лыжах, помощь «раненому», прохождение полосы препятствий.

Лучшей в старшей возрастной категории стала команда школы №75. «Серебро» взяли брылинцы, а третье место заняла курганская школа № 40.

В младшей возрастной группе победу одержали учащиеся Нагорской СОШ, вторые — митинские школьники, а «бронза» у школы № 42 города Кургана.

Победителям вручили переходящий кубок, также призеров наградили памятными медалями. Для всех участников «Февральского штурма» организаторы подготовили грамоты и сертификаты.

Вкусным завершением мероприятия стала солдатская каша и горячий чай со сладостями.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *