Губернатор Вадим Шумков рассказал Президенту о курганском ноу-хау

новости курган

Благодаря ему строительство дорог в сельской местности в семь раз дешевле

Об этом губернатор Вадим Шумков сообщил Президенту России Владимиру Путину в ходе сегодняшней встречи, которая прошла в режиме видеоконференции.

«По дорогам, по мостам, Владимир Владимирович, также цифры достаточно показательны: 1600 километров дорог отремонтировано. Впервые за последние 30 лет в регионе начали строить новые асфальтовые дороги. Строим как в городе Кургане, так и в муниципальных образованиях», — рассказал глава региона.

Он сообщил российскому лидеру об инновации в дорожном строительстве.

«Наше небольшое ноу-хау: там, где мы считаем, что дороги экономически неэффективно строить асфальтовые, делаем в щебёночном исполнении – в семь раз дешевле по бюджету расход. Сто километров в год за свой счёт, бюджета, Курганская область строит таким образом сельских дорог», — поделился Вадим Шумков.

Также он сообщил, что в городе Кургане построен новый мост стоимостью миллиард двести миллионов взамен разрушенного старого моста.

«Потому развитие в этой части также идёт весьма устойчиво», — подвел итог губернатор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *