Курганский губернатор Вадим Шумков сообщил Президенту Владимиру Путину о достижениях аграриев региона

Индекс сельхозпроизводства составил 150%

новости курган

Об этом глава региона сообщил Президенту в ходе встречи, которая прошла сегодня в режиме видеоконференции.

«По аграрному комплексу также хорошие успехи. Индекс производства аграрного сектора – 150%. В 1,6 раза выросло поголовье мясного крупного рогатого скота с 2019 года. Поголовье мясного КРС мы удвоим, также удвоим поголовье овец, и на 40 процентов вырастет поголовье свиней в регионе. С учётом низкой базы, которая была на 2018 год, это очень значимо», — доложил губернатор.

Кроме того, он добавил, что сегодня в разработке региона 1313 инвестиционных проектов. В рамках этих проектов будет создано 13 тысяч новых рабочих мест, 7,5 тысячи из них уже создано.

«Это как раз помогло сократить разрыв по безработице. Я проинформировал Вас, что в два раза за год сократилось количество учтённой безработицы в регионе. Таким образом, по АПК, Владимир Владимирович, также достаточно устойчивое, стабильное развитие региона», — подытожил Вадим Шумков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *