Курганским школьникам показали современные производства

Старшеклассники узнали о востребованных инженерных профессиях

новости курган

Триста старшеклассников со всего региона стали участниками образовательного тура «Молодые инженеры Курганской области», который прошел 3 марта, в Кургане.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках мероприятия ребята посетили ведущие предприятия области, чтобы познакомиться с условиями работы, выпускаемой продукцией и узнать больше о востребованных инженерных профессиях. Так, например, ребята из Половинского округа посетили предприятие ЗАО «Курганспецарматура», где они ознакомились с процессами производства и проверки качества деталей. Десятиклассники Мокроусовской школы №1 побывали в АО «Курганские прицепы». Им рассказали историю предприятия, познакомили с программами для создания конструкций в специализированном отделе, показали современное оборудование.

Старшеклассники из Притобольного и Целинного округов побывали на фармпредприятии — ОАО «Синтез», входящее в «Биннофарм Групп». Для ребят провели экскурсию по музею завода, познакомили с продукцией и новыми разработками специалистов. В цехе №6 школьники могли наблюдать процесс упаковки таблеток и флаконов. После экскурсий школьники побывали в Инвестиционном агентстве Курганской области, где состоялась их встреча с директором департамента образования и науки Курганской области Андреем Кочеровым, сенатором Сергеем Муратовым и представителями Курганского госуниверситета. Эксперты поделились со школьниками своим опытом, дали советы по расстановке приоритетов при выборе профессии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *