Президент Владимир Путин предложил тиражировать курганский «паспорт мобилизованного» на всю страну

В Зауралье сделан «социальный портрет» каждой семьи

курган новости

О поддержке, которая оказывается в Курганской области участникам специальной военной операции и их семьям доложил сегодня губернатор Вадим Шумков Президенту Владимиру Путину в ходе рабочей встречи в режиме видеоконференции.

«В регионе расквартирована 232-я реактивная артиллерийская бригада. Она Вашим Указом получила звание «гвардейской». Спасибо огромное. Сразу же часть взяли под опеку. Более 12 миллионов рублей бюджет выделил на решение всех вопросов, которые военные нам задавали. Это и спецобеспечение, это и допснаряжение, экипировка», — сообщил глава региона.

Более того, взят под опеку и жилой городок, где проживают семьи военнослужащих.

«Сам туда выезжал, лично встречался с семьями. Оказали материальную единовременную помощь, в городке поставили игровую зону для ребятишек для того, чтобы они также проводили время в улучшенных условиях», — рассказал губернатор Президенту.

Кроме того, 250 тонн гуманитарной помощи собрали на оказание помощи Донбассу. Более 140 детей из Луганской Народной Республики отдохнули в регионе этим летом.

«В рамках частичной мобилизации всем оказали полную помощь и вещевую экипировку, снаряжение полностью купили за свой счёт. Также взяли под опеку семьи мобилизованных. Там широкий спектр вопросов – от газификации, ремонта кровли, ремонта квартиры, вопросов по медицине, единовременной материальной помощи – всё решается своевременно. Для этих целей сделан социальный портрет каждой семьи с теми вопросами, которые необходимо решать. Поэтому здесь, Владимир Владимирович, также проблем никаких не видим», — подчеркнул Вадим Шумков.

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил курганского губернатора за инициативы по поддержке специальной военной операции и, прежде всего, конечно, семей наших военнослужащих.

«Эта идея паспорта каждой семьи мобилизованного очень хорошая, и думаю, что нужно будет её тиражировать на всю страну», — заявил Президент.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *