Трогательный подарок на Восьмое Марта

В курганском детском саду «Солнышко» ребята подготовительной группы поздравили мам и бабушек с Международным женским днем

курган новости

В преддверии праздника Восьмое Марта в курганских детских садах воспитанники поздравляют на утренниках мам и бабушек песнями, танцами и стихотворениями.

— Из всех утренников нам с детишками больше всего нравится готовиться к этому празднику. Он — самый душевный и трогательный. Ведь мама – это самый дорогой человек в жизни ребенка. За месяц до выступления учим с ребятами песни, танцы и стихи, — рассказывает воспитатель подготовительной группы Алена Тататурова.

«Песенка для бабушек и мам» растрогала зрительниц до слез.

— Очень тепло на душе, когда внучка читает стихи. Я очень радуюсь и горжусь внучкой Сашей. Никогда не пропускаю ее выступления! У нас замечательный детский сад, и воспитатели всегда готовят интересную программу. До слез трогают выступления детей, — рассказала Елена Рудовская.

курган новости

Саша призналась, что подарит маме букет цветов и коробочку конфет. «Маму я люблю, ведь она у меня самая красивая, добрая и родная. У нее милые щечки, красивые длинные волосы, глазки всегда блестят. Жаль, конечно, что из-за работы она не смогла прийти на утренник, но я ей прочитаю стихотворение дома. Я очень люблю выразительно читать стихи!», — поделилась девочка.

Даша Яковлева рассказала, что с папой купит ромашки. И подарит утром маме ее любимые цветы. Еще она порадует маму вот таким стихотворением:

Праздник смотрит к нам в окошко.

И весна ручьём звенит.

Лучик солнечный, весёлый.

С поздравленьями спешит.

В конце утренника ребята подарили любимым женщинам самодельные яркие цветочки.

«Очень приятно получить подарок от своего сына. Сынок поздравляет меня каждый год. Я поделки все храню, пересматриваю и всплакнуть могу даже», — поделилась мама Лиханова Ивана, воспитанника подготовительной группы .

— Я хочу, чтобы моя мама была здоровой и самой счастливой! Мамочке в самодельной открытке нарисовал цветы и подарю ей завтра рано утром. Всем мамам желаю счастья и послушных детей! — такими словами закончил свое первое в жизни интервью воспитанник подготовительной группы Дмитрий Тимофеев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *