В курганской больнице скончалась пострадавшая при пожаре на бульваре Солнечном

Хозяйка сгоревшей квартиры была госпитализирована с ожогами

Жительница Кургана 1989 года рождения, получившая термические ожоги при пожаре в своей квартире на бульваре Солнечном вчера днём, скончалась в больнице, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Пострадавшая находилась в реанимационном отделении.

Напомним, что загорелась квартира на втором этаже многоквартирного дома. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. К тушению были привлечены 23 сотрудника МЧС и 8 единиц техники. Из дома эвакуировали 40 человек. Маски спасаемого понадобились девятерым, в том числе двум детям.

Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём. Точные причины пожара и смерти погибшей будут установлены по результатам судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз – их уже назначили. Ведётся доследственная проверка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *