Зауральские многодетные семьи смогут улучшить свои жилищные условия

Социальные субсидии получили 13 семей

новости курган

В Курганской области в этом году 13 многодетных семей из Кетовского, Мокроусовского, Мишкинского, Притобольного, Куртамышского, Сафакулевского, Лебяжьевского, Половинского, Далматовского, Каргапольского, Юргамышского муниципальных округов, а также из Кургана и Шадринска смогут улучшить свои жилищные условия. Семьи получили сертификаты благодаря участию в программе «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области».

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, на реализацию программы в этом году регион получил из федерального бюджета 14,4 миллиона рублей. Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья семьям вручили в муниципальных администрациях.

Всего за последние четыре года из Курганской области субсидии получили 64 участника программы. Сейчас на социальную выплату претендуют более 1200 молодых семей региона. Первоочередное право при получении сертификатов имеют многодетные родители.

Фото: Департамент образования и науки Курганской области 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *