В Кургане поблагодарили горожан за создание новогодней атмосферы

новости курган

Подведены итоги конкурсов «Метелица-2022» и «Новогодние чудеса»

В Кургане поблагодарили учреждения, предприятия и организации, которые в декабре прошлого года помогли создать в городе новогоднее настроение. Церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Метелица–2022», и конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса» прошла в культурном центре «Курган».

новости курган

Создателей новогодней волшебной атмосферы поприветствовали и поздравили глава города Кургана Елена Ситникова, заместитель директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Анна Бунина, заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Андрей Благинин, директор департамента развития городского хозяйства администрации города Андрей Плешков и его заместитель Сергей Герасименко.

Смотрите фоторепортаж Анастасии Болтачевой

«Я хочу вас всех поблагодарить за неравнодушное отношение к нашему любимому городу, за то, что вы помогли нам создать для всех горожан праздничное настроение и поддерживали его в течение всей зимы. Огромное вам спасибо за вашу активную социально значимую позицию. Я надеюсь, что в дальнейшем мы так же вместе будем создавать для курганцев новогоднюю сказку», — обратилась к участникам зимних конкурсов Елена Ситникова.

новости курган

За победу в городском конкурсе «Новогодние чудеса» боролись 19 курганских территориальных общественных самоуправлений. Всего номинаций было три: «Лучшая новогодняя елочная игрушка», «Оформление новогодней площадки» и «Новогоднее чудо» (конкурс новогодних видеороликов), и участники по желанию могли попробовать свои силы в каждой из них.

В номинации «Лучшая новогодняя елочная игрушка» учитывались креативность, качество работы и ее эстетическое оформление. Жюри оценивало 17 игрушек и выбрало среди них пять лучших. Пятое место в конкурсной номинации занял ТОС «Тихоновка»; четвертое место – ТОС «Заозерный-2; третье место – ТОС «Шепотково»; второе место – ТОС «Утяк Южный». Первое место присудили ТОС «Утяк», который представил на конкурс в качестве новогодней игрушки миниатюрный домик для семьи зайчиков – для интерьера игрушечного домика были созданы даже миниатюрная посуда, утварь и мебель.

новости курган

В номинации «Оформление новогодней площадки» пятое место занял ТОС «Изумрудный»; четвертое место – ТОС «Утяк»; третье место – ТОС «Нижняя Утятка»; второе место – ТОС «Заозерный. Возрождение»; первое место завоевал ТОС «Утяк Южный».

В номинации «Новогоднее чудо» (конкурс новогодних видеороликов) пятое место занял ТОС «Лазурный»; четвертое место – ТОС « Утяк», третье место – ТОС «Содружество»; второе место – ТОС «Шепотково»; первое место присудили ТОС «Утяк Южный».

новости курган

Награды победителям городского конкурса «Метелица-2022» вручили директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков и его заместитель Сергей Герасименко. В номинации «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий юридического лица» третье место завоевало ООО «Зауральские напитки»; второе месте – ООО «Вега», магазин «Пур Пур бар флористика»; первое место – Курганская областная клиническая больница.

В номинации «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий индивидуального предпринимателя» третье место занял ИП Пелявин Д.В. (магазин «Товарищество предпринимателей»); второе место ИП Уваров А.Н (кафе «София»); первое место – ИП Матвиенко Ю.Н. (магазин «Амур.ru»). Также благодарственные письма департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана «За участие в конкурсе» вручили ООО «Золотые узоры» и ООО «Урал-М».

новости курган

В номинации «Новогоднее оформление дворовой территории и зданий многоквартирного дома» третье место заняли жители домов № 57 по улице Достоевского и № 7 в 6-м микрорайоне жилого массива Заозерный. Второе место присудили жителям дома № 13 в 1-м микрорайоне, а первое место завоевали жители дома № 21 по улице Пичугина.

В номинации «Новогоднее оформление прилегающей территории к жилому дому индивидуальной застройки» второе место занял дом № 69 по улице Советская в микрорайоне Утяк; первое место – дом № 5 по улице Весенняя в микрорайоне Тополя.

новости курган

В номинации «Новогоднее оформление балкона (лоджии) и окон квартиры многоквартирного дома» третье место завоевали жители сразу нескольких домов: дома № 12, корпуса 1 в 3-м микрорайоне, дома № 105 по улице Чернореченская, жители дома № 7 в 6-м микрорайоне. Второе место разделили собственники квартир домов № 21 по улице Пичугина, № 7 в 6-м микрорайоне и № 6а в 3-м микрорайоне. Первое место по праву заслужили жители домов № 95а по улице Пугачева, № 140 по улице Куйбышева и № 4в корпус 1 по улице 9 Мая.

Также вручили награды победителям в номинации «Новогоднее оформление территории и зданий муниципальных учреждений социальной сферы». Третье место завоевали Городской центр культуры и досуга КЦ «Курган» и детский сад № 122 «Кораблик»; второе место – детский сад № 18 «Журавлик» и школа № 40; обладателями первого места стали детский сад № 57 «Сказка» и детский сад № 129 «Антошка».

новости курган

Как отметили на церемонии награждения, многие жители Кургана подошли к конкурсу коллективно и с фантазией – украшали свои дома и придомовые территории со вкусом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *