В Курганской области ожидается ухудшение погоды

На территории региона пройдут обильные осадки в виде мокрого снега в сочетании с сильным ветром

Весенний снегопад в городе.

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды на территории Курганской области.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Курганской области, в период с 20 часов 13 марта до 20 часов 14 марта по западу и северо-западу региона пройдут небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. Днем снегопад усилится, при этом будет дуть ветер с порывами до 13 метров в секунду. В результате на дорогах возможно образование снежного наката и гололедицы, мокрый снег может налипнуть на провода.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области рекомендуют в непогоду соблюдать особые рекомендации. Ограничить использование личного автотранспорта, отказаться от поездок на дальние расстояния, а в случае выезда соблюдать скоростной режим и дистанцию. Не ставить автомобили вблизи деревьев и легких конструкций. Пешеходам передвигаться небольшими шагами, предельно внимательно пересекать проезжую часть. Не оставлять без присмотра детей.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций звонить по номеру вызова пожарно-спасательных подразделений: 101.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *