Госавтоинспекция Курганской области предупреждает участников движения об ухудшении погоды

Курган новости

На дорогах может образоваться наледь и снежные заносы

В связи с ухудшением погодных условий 14 и 15 марта зауральские автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

Во вторник и в среду в Курганской области синоптики прогнозируют обильные осадки в виде дождя и снега в сочетании с сильным ветром. Также ожидаются перепады температуры воздуха с + 5 до — 13 градусов Цельсия. При такой погоде на дорогах могут появиться снежные заносы и наледь.

В Госавтоинспекции Курганской области рекомендуют водителям отказаться от выездов за пределы населенных пунктов, особенно тем, чей стаж вождения не превышает двух лет. Если отменить поездку невозможно, то необходимо проверить техническое состояние автомобиля, исправность световых приборов и стеклоочистителей. В условиях сильного снегопада необходимо двигаться с включенными внешними световыми приборами, соблюдать скоростной режим и не выезжать на полосу встречного движения.

Особенно внимательными водителям стоит быть вблизи пешеходных переходов, заранее снижать скорость, чтобы быть готовым остановиться в любой момент.

Пешеходам также стоит передвигаться медленнее, чем обычно, иметь на одежде светововзвращающие элементы и переходить проезжую часть только в установленных местах.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. О нештатных ситуациях на дороге можно сообщить по телефону дежурной группы ОБДПС по городу Кургану по телефону: 8 (3522) 25-64-90 либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *