С курганских микрорайонов вывозят снег

В городе ведутся противопаводковые мероприятия

В Кургане продолжается уборка снега. Его вывозят не только с улиц, парков и скверов, но и с частного сектора. В рамках противопаводковых мероприятий работы ведутся в Рябково, Восточном, Западном и Северном, чтобы не допустить внутреннего подтопления.

По словам директора департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрея Плешкова, с начала года с улиц города было вывезено около 160 тысяч тонн снега, а с микрорайонов планируют вывезти еще около 45 тысяч тонн. Техника работает круглосуточно. Город разделен на сектора, которые в порядке очереди очищают от былых сугробов – работы ведутся одновременно в нескольких микрорайонах.

Иван Ситников, заместитель директора по общим вопросам ГУП «Специализированное дорожное предприятие», обратился к курганцам с просьбой обозначить у своих домов палисадники и выходы септиков, чтобы дорожная техника во время снегоуборки не повредила благоустройство, и убрать около домов все, что может ей помешать.

«Сейчас мы работаем в Рябково и будем идти параллельно по всем улицам, поднимаясь вверх. Также работы организованы в Западном и Кулацком районах, каждую ночь вывозим снег с Восточного – ориентировочно это около 3000 тонн в день в рамках противопаводковых мероприятий. Также организованы работы по уборке улично-дорожной сети – дополнительно вывозим ежесменно около 2,5 тысяч тонн снега», — рассказал Иван Ситников.

В рамках противопаводковых мероприятий к работе привлечены шесть субподрядных организаций с 50 единицами техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *