В Курганском художественном музее прочитают лекцию о художнике Валериане Илюшине

Действует «Пушкинская карта»

Новости Курган

В эту субботу, 18 марта, в 10 часов 30 минут в Курганском областном художественном музее состоится новая лекция из цикла «Художники Зауралья» – «В.Ф. Илюшин и его ученики» (6+).

В группе культурно-образовательного проекта «Кирпич» в социальной сети «ВКонтакте» сказано: «Зрители познакомятся с удивительной судьбой и творчеством основоположника профессионального художественного образования и изобразительного искусства в Кургане Валериана Федоровича Илюшина, приехавшего в наш город в 1945 году и набравшего в свою изостудию способных подростков. Самые талантливые из них окончили потом Свердловское художественное училище и стали ядром Курганской организации Союза художников, участвовали на многих Республиканских и Всесоюзных выставках, прославили нашу область далеко за ее пределами».

Зрители увидят известные портреты, пейзажи, натюрморты и тематические картины заслуженного художника России Вячеслава Пичугина, Бориса Колбина, Ивана Лохматова, Николая Година, Александра Петухова, Бориса Лапшина, Анатолия Морозова, народного художника России Германа Травникова. Все они – «птенцы гнезда Илюшина».

Спикер – Кулакова Светлана Ивановна. Стоимость: 100 рублей (школьники, студенты); 150 рублей (взрослый). Можно оплатить «Пушкинской картой».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *