Зауралец задолжал по штрафам и налогам около полумиллиона рублей

Долги мужчина копил несколько лет

новости курган

Житель Кетовского района накопил 61 административный штраф ГИБДД, задолженность по налогам и исполнительский сбор за несвоевременную их уплату на общую сумму около 500 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, 37-летний зауралец водил грузовик и в течение двух лет многократно совершал административные правонарушения, предусмотренные статьей 12.21.3 КоАП РФ («Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн»). Также мужчина не оплачивал земельный налог. В результате его долги превысили 400 тысяч рублей.

Так как должник вовремя не исполнил решение суда об уплате налогов и штрафов, судебные приставы дополнительно наложили на него исполнительский сбор на 63 тысячи рублей. А после арестовали легковой автомобиль зауральца и передали его на реализацию. Когда на машину уже нашелся покупатель и должник понял, что вот-вот лишится имущества, он полностью выплатил все долги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *