Курганские осужденные изготовили 2 тысячи искрогасителей для печей-буржуек

Общая сумма контрактов составила почти 2 млн рублей

новости курган

В исправительных учреждениях №№2 и 6 осужденные изготовили две тысячи искрогасителей – приспособлений для мобильных металлических печей «ПОВ-57». Об этом рассказали в УФСИН России по Курганской области.

Общая сумма контрактов на изготовление искрогасителей составила почти 2 млн рублей. Сейчас в работе еще одна партия изделий объемом 500 штук.

Осужденные трудоустроены на участках металлообработки. На производстве занято 43 осужденных, имеющих специальности сварщиков и маляров.

Печи-буржуйки зачастую устанавливаются в полевых условиях рядом с воспламеняющимися материалами. Искрогасители позволяют снизить вероятность возгораний.

По словам заместителя начальника УФСИН России по Курганской области Дениса Тарасова, представители заказчика – челябинского предприятия – отметили высокое качество отгруженной продукции и планируют продолжить сотрудничество с пенитенциарными учреждениями Зауралья.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *