У зауральца конфисковали машину за вождение в нетрезвом виде

Мужчина повторно сел за руль, будучи лишенным водительских прав за аналогичное правонарушение

курган новости

У жителя Катайского муниципального округа судебные приставы конфисковали автомобиль, на котором было совершено преступление.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, в ходе судебного разбирательства по уголовному делу по статье 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость») выяснилось, что мужчина минимум дважды садился за руль пьяным. В первый раз его лишили водительских прав. Но это его не остановило, и во второй раз он вновь попался сотрудникам ГИБДД в нетрезвом виде за рулем.

Суд признал зауральца виновным и постановил конфисковать его автомобиль в пользу государства как орудие преступления.

Недавно аналогичное решение суда была вынесено в отношении еще одного жителя Катайского муниципального округа. Но нарушитель успел продать автомобиль до того, как оно вступило в силу. Однако тем самым мужчина только усугубил свое положение. Дознаватель Катайского районного отделения судебных приставов возбудил в отношении зауральца уголовное дело по части 1 статьи 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Ему грозит наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ или реального лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *