В Кургане скоро начнется приёмная кампания по зачислению первоклассников

В этом году можно заполнить черновик заявления

новости курган

В 2023 году приемная кампания по зачислению детей в 1-е классы городских школ начинается 30 марта, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Приемная кампания будет проводиться в два этапа. На первом — с 30 марта по 30 июня — заявления о зачислении будут приниматься от родителей и законных представителей детей, которые имеют право первоочередного и преимущественного приема, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап начинается 6 июля и продлится по 5 сентября. В этот период будут приниматься заявления на зачисление в 1-й класс на свободные места не по месту проживания.

По информации департамента социальной политики, документы можно будет подать, начиная с 8.00 часов непосредственно в школе, заказным письмом по почте или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Образец заявления можно посмотреть на официальном сайте или информационных стендах, которые установлены в образовательных организациях.

«Внимание! Заявления и документы, поданные ранее установленного времени, рассматриваться не будут. Заявления и документы, поступившие заказным письмом с уведомлением о вручении, также будут рассматриваться не ранее установленного времени», — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в этом году на Госуслугах, начиная с 15 марта, у родителей появилась возможность заполнить черновик заявления. Он будет храниться в личном кабинете до начала отправки, которая станет доступна с 30 марта. До старта начала приема заявлений кнопка подачи будет неактивна. Создание черновика значительно упростит подачу заявления в день открытия приема. Заявителю нужно авторизоваться и зайти в личный кабинет на портале, нажать одну кнопку «Подать заявление». При этом никакие документы к онлайн-заявлению прикладывать не нужно. Они понадобятся после того, как школа направит заявителю в личный кабинет уведомление о времени и сроках предоставления оригиналов.

По всем возникающим вопросам, связанным с приемом в первый класс, в том числе отсутствием в школе свободных мест необходимо обратиться в управление образования департамента социальной политики администрации города Кургана (по адресу: ул. Куйбышева, 111; по телефону: 42-88-54 доб. 313, 312).

Более подробная информация размещена на сайте департамента социальной политики по ссылке https://www.kurgan-city.ru/about/dep/dsp/news/1171979/.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *