Для кондукторов и водителей курганских автобусов шьют брендированную форму

Специальные жилетки для экипажей появятся уже этой весной

На одном из курганских швейных производственных предприятий новый крупный заказ – более двух тысяч брендированных жилетов для сотрудников городского общественного транспорта. Специальную униформу шьют как для кондукторов, так и для водителей.

От горожан неоднократно поступали пожелания по поводу внешнего вида сотрудников автобусов. По мнению курганцев, введение форменной одежды, в первую очередь, придаст экипажам опрятный и современный вид, а также это будет направлено на повышение культуры обслуживания пассажиров и дисциплинирование сотрудников компаний-перевозчиков.

Вышивку логотипа тоже делают на производстве – нужное изображение с брендбуком Кургана загружают в компьютер, а специальный вышивальный станок-полуавтомат, самостоятельно меняя цвета нитей в соответствии с заданной программой, вышивает его на обеих сторонах жилета. Наталья Калашникова, технолог швейного производства, отметила, что на переднюю сторону уходит около двадцати минут – по десять на каждую полочку; на спинку – чуть больше.

С водителей и кондукторов специально снимали мерки, а потому размерная сетка разнообразна, для всех найдется нужный комплект. Эти жилетки – весенне-зимний вариант, к лету сошьют новые: для водителей – футболки, для кондукторов – облегченные легкие жилеты.

«По условиям контракта экипажи автобусов должны работать в брендированной униформе – жилетах зеленого цвета с элементами брендбука города. В весенний период данная форма должна появиться на всех экипажах наших автобусов, которые осуществляют перевозку по регулируемому тарифу», — рассказал директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков.

Прежде чем остановить выбор на определенной ткани, провели тестирование и выбрали лучший материал – высокопрочный, износостойкий, менее маркий и легко очищающийся от загрязнений. Как отметили швейные мастерицы, ткань не сильно мнется и легко гладится.

«Каждому человеку будет выдаваться форма в нескольких экземплярах, чтобы можно было подготовиться к следующей смене. Отшиваем с запасом, чтобы в случае чего можно было быстренько заменить и выдать новую форму. Будет отшито более двух тысяч комплектов», — добавил Игорь Кимаковский, председатель Союза транспортных организаций Курганской области.

Напомним, что с начала этого года Курган находится на переходном этапе на регулируемый тариф. Цель перехода – понятные маршруты и обновление автобусного парка местных перевозчиков. Как отметил Андрей Плешков, в течение 2023 года на улицах города появятся более 60 новых комфортабельных автобусов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *