Курганцы смогут бесплатно обучиться для работы на оборонных заводах

Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Постановление Правительства РФ поможет предприятиям ОПК восполнить потребности в специалистах, а гражданам – быстрее найти работу.

Теперь те, кто ищет работу, смогут бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для дальнейшего трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Перечень заводов, участвующих в программе, определит Минпромторг. Затраты на обучение, которые понесут предприятия, им возместят в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Из федерального бюджета на эти цели выделят более 700 млн рублей, благодаря этому подготовку смогут пройти свыше 12 тысяч человек. Те, кто захочет обучиться, должен будет обратиться в центры занятости и заключить ученический договор с предприятием.

Добавим, что накануне заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов в прямом эфире в группе регионального правительства в «ВКонтакте» отметил, что в Курганской области выстроена работа по обеспечению кадрами предприятий ОПК. Общая потребность их в сотрудниках превышала 3500 человек. На сегодня прирост составил 1735 работников. Принятое на федеральном уровне решение поможет ещё более эффективно решать эту задачу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *