В Кургане прошел праздничный концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

В нём приняли участие лучшие творческие коллективы города

новости курган

Сегодня, 18 марта, в Кургане проходили праздничные мероприятия в честь девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Одной из главных площадок стал ЦПКиО, где состоялся концерт «Крымская весна». В нём приняли участие лучшие творческие коллективы города.

В течение дня в парке работала выставка-ярмарка сувенирной продукции и изделий декоративно-прикладного творчества. Кроме того, гости праздника могли попробовать и купить натуральные фермерские продукты: сыры, колбасы, мед, сладости из Альменевского, Белозерского, Куртамышского, Целинного, Долматовского, Петуховского округов и Кургана.

А сотрудники Туристско-информационного центра Кургана знакомили всех желающих с достопримечательностями Крыма и рассказывали любителям путешествий о существующих маршрутах и предложениях для отдыха, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что в марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России. Согласно свежему опросу ВЦИОМ, спустя 9 лет большинство россиян (71%) видит от присоединения больше пользы, чем вреда. 86% отметили, что было правильно принять регион в состав РФ. 76% считают, что Крым стал развиваться более успешно, когда стал российским субъектом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *