В Кургане запустят производство по переработке пластиков

На территории кузницы бывшего завода колесных тягачей

Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

«Готовим к реализации в Кургане ещё один масштабный индустриальный проект.

Брошенное огромное здание бывшей кузницы на базе бывшего завода КЗКТ будет реконструировано под производство переработки пластиков. Сумма капитальных вложений в модернизацию объекта составляет более 1 млрд рублей, без учета затрат на оборудование», — рассказала глава региона.

По его словам, площадь вводимых после реконструкции промышленных объектов составит более 24 тысяч квадратных метров, а общее количество новых рабочих мест — порядка 200.

«Сейчас завершается проектирование, затем экспертиза. Большую часть физических работ проводим также в этом году. Правительство окажет финансовую поддержку проекту.

Введём объект в следующем году. Курган возвращает свою индустриальную мощь», — подчеркнул губернатор.

Напомним, что на территории бывшего завода колесных тягачей имени Карбышева сейчас расположен первый в Кургане индустриальный парк. Сейчас в областном центре уже создано три таких площадки (Курганский индустриальный парк, Территория областного развития и «Курганэнергомаш» ), ведется строительство четвертой — «Стальмонтаж». Резиденты этих территорий получают готовую инфраструктуру «под ключ», а также существенные налоговые льготы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *