Зауральские судебные приставы нашли должника по алиментам, замеченного за рулем такси

После этого мужчина начал выплачивать деньги двум своим детям

новости курган

Житель Шадринского района около года не платил алименты своей семилетней дочери и пятилетнему сыну. Мужчина не выходил на связь с бывшей женой, официально не работал, имущества, подлежащего аресту, у него не было, от судебных приставов он скрывался.

Во время очередного визита к судебным приставам бывшая жена должника рассказала, что ее родственники видели мужчину за рулем такси и переписали номера его автомобиля. Судебный пристав оперативно связалась с сотрудниками ГИБДД, которые быстро нашли должника.

Мужчину доставили в отделение судебных приставов, где составили протокол о его привлечении к административной ответственности за неуплату алиментов. Суд назначил шадринцу наказание в виде 160 часов обязательных работ (по 80 часов на ребенка).

После этого мужчина сам вышел на связь с бывшей супругой и начал выплачивать деньги на содержание сына и дочери. Но отбыть наказание, назначенное судом, ему всё же придется в полном объеме, отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *