«Росгосстрах» получил приз за лучший инфоповод 2022 года — страхование кота Бегемота из музея-театра «Булгаковский дом»

Отбор претендентов на попадание в финал конкурса проводился на основе анализа событий за год по 82 тыс. СМИ в системе «Медиалогия».

новости курган

Пиар-акция «Росгосстраха» по страхованию кота Бегемота из музея-театра «Булгаковский дом» признана одним из лучших инфоповодов 2022 года в финансовой сфере. Новость о том, что первый полис по программе страхования домашних животных «Зверьё моё» был выписан пятилетнему мейнкуну, живущему в музее и радующему посетителей сходством с известным литературным персонажем, широко разошлась в средствах массовой информации и соцсетях. Этот факт был отмечен в исследовании компании «Медиалогия» — автоматической системы мониторинга и анализа информационного поля.

«Отбор претендентов на попадание в финал конкурса проводился на основе анализа событий за год по 82 тыс. СМИ в системе «Медиалогия». Одним из ключевых критериев было значение Медиаиндекса — интегрального показателя, отражающего качественное состояния информационного поля вокруг персоны или события. Также учитывалось и количество публикаций в СМИ по информационному поводу. За высокие значения по этим критериям и была отмечена пиар-акция «Росгосстраха». Ее успеху способствовало в том числе использование фрагментов из дневника Елены Булгаковой о встрече автора «Мастера и Маргариты» со страховым агентом осенью 1938 года. «Сейчас вы здоровы, а завтра вы достаете книги с этой вот верхней полки, падаете, разбиваете себе голову, и вот ваша супруга получает 20 тысяч! Или завтра вы идете по улице, попадаете под трамвай, — и вдова ваша получает 20 тысяч!» — уговаривал тот Михаила Булгакова застраховать свою жизнь и здоровье. И писатель согласился», — говорится в сообщении «Росгосстраха».

Также в число победителей вошли такие инфоповоды, как «Москвичам предложили оплачивать ЖКХ пустыми банками и бутылками» (недвижимость), «Аналитики подсчитали, сколько россияне в среднем потратят на свадьбу в 2022 году» (финансы), «Впервые в России IT-компания начала набор сотрудников для работы в метавселенной» (ИТ и Телеком), «Курьеры начнут помогать отряду «ЛизаАлерт» в поиске пропавших людей» (ритейл), «Производитель фрикаделек для IKEA заявил о старте их продаж в розничных сетях» (Потребительские товары) и др.

С полным списком победителей вы можете ознакомиться на сайте

Фото dombulgakova.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *