В Курганской области мужчина ранил ножом росгвардейца

При задержании сотрудники ведомства применили табельное оружие

новости курган

Сотрудники Росгвардии задержали вооруженного злоумышленника в рабочем поселке Лебяжье Курганской области. О происшествии рассказали в пресс-службе ведомства.

Вызов поступил ночью: 39-летний мужчина после конфликта с сожительницей, возникшего во время распития спиртных напитков, угрожал причинить увечья себе и окружающим.

Наряд вневедомственной охраны незамедлительно прибыл на место: «Находясь на крыльце дома, вооруженный злоумышленник напал на одного из сотрудников экипажа и нанес несколько ножевых ранений», — говорится в сообщении Росгвардии.

На требования правоохранителей прекратить противоправные действия нападавший не реагировал, также как и на предупредительный выстрел в воздух.  Во время задержания росгвардейцы применили табельное оружие.

«Жизни и здоровью сотрудника ведомства, грамотные действия которого помогли избежать более тяжких последствий, ничего не угрожает, он находится в медицинском учреждении», — рассказали в Росгвардии.

На место происшествия выезжал начальник Управления Росгвардии по Курганской области полковник полиции Олег Охрименко.

Подозреваемым оказался неоднократно судимый житель рабочего поселка Лебяжье. Возбуждено уголовное дело.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *