Курганский общественник прокомментировал высказывание Мишустина о ЕГЭ

«Вопрос отмены ещё не закрыт», — считает он.

«Думаю, не ошибусь, если скажу, что ЕГЭ – очень чувствительная тема для родителей и школьников. Многие ругают ЕГЭ за формализм, возможность натаскивания на задачи. А кто-то видит в этом современный, технологичный подход», — написал на личной странице в соцсети председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов. Он подчеркнул, что в своём выступлении с отчетом перед Государственной Думой премьер-министр Михаил Мишустин отметил: «Отмена ЕГЭ требует очень серьезного обсуждения».

«Судя по сегодняшнему выступлению главы Правительства РФ в Госдуме, вопрос возможной отмены ЕГЭ еще не закрыт. Михаил Мишустин отметил, на мой взгляд, очень важный аргумент: ЕГЭ «дает социальный лифт» выпускникам из отдаленных регионов». Он подчеркнул, что «если есть какие-то альтернативные предложения, нужно системно их рассматривать и предлагать», «все серьезно взвесить и оценить», — делится Белоусов.

Председатель Общественной палаты региона также перечислил обозначенные премьер-министром прорывные события в сфере образования. Среди них – ориентация нашей системы образования на достижение технологического суверенитета, создание на базе 30 вузов передовых инженерных школ, внушительные цифры по строительству новых детских садов, строительству и ремонту школ, обеспечению школьными автобусами. И привел ещё одну цитату Мишустина: «Лучший результат российского образования – это победы наших детей. Сборные команды ежегодно выступают на самых значимых восьми международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. В прошлом году выиграли 43 медали. Большинство из них – высшей пробы, 32 золотые и 11 серебряных. Это лучший результат по количеству золота за последние 10 лет!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *