В Кургане после зимнего сезона приводят в порядок остановочные павильоны

новости курган

Их моют от грязи и очищают от мусора

В Кургане после зимнего сезона приступили к помывке остановочных комплексов. Работы начали с магистральных улиц с большим потоком пассажирского транспорта. Но в течение месяца помоют все городские остановочные павильоны.

Чистоту на остановочных комплексах наводит бригада ГУП «Специализированное дорожное предприятие». В каждой бригаде — четыре человека. Вчера они работали на улице Ленина и шоссе Тюнина — с помощью чистящих средств и керхера привели в порядок посадочные места, а также стены, убрали мусор с прилегающих территорий и почистили остановки от рекламных листовок. Работают не только вручную, но и с помощью техники — наводить порядок помогает поливомоечная машина, которую переоборудовали из зимнего содержания в летнее.

новости курган

После того, как павильоны очистят от грязи и мусора, специалисты восстановят лакокрасочное покрытие.

Рабочие признаются: обидно видеть, что не все горожане ценят чистоту, а многие ее не соблюдают. Бросают мусор, клеят объявления туда, где это не положено, разрисовывают остановки. По словам уборщиков, иногда приходится отмывать от стекол даже женскую помаду.

Пассажиры с пониманием относятся к временным неудобствам.

новости курган

«Смотрю и удивляюсь, как много мусора рабочие вынесли с этой остановки. Не должно такого быть! И детям и взрослым нужно прививать культуру и учить соблюдать чистоту не только дома, но и на улице. Мы своих детей и внуков этому учим. Ведь как хорошо, когда город чистый!», — улыбается жительница Кургана Александра.

По словам заместителя директора по общим вопросам ГУП «Специализированное дорожное предприятие» Ивана Ситникова, при выявлении повреждений на остановочных комплексах информацию передадут заказчику для принятия дальнейших мер.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *