В Кургане проходят противопожарные рейды в садоводствах

Планируется объехать около 200 садоводств

новости курган

В Кургане в преддверии введения особого противопожарного режима проводятся межведомственные рейды по садоводческим кооперативам. В них участвуют: специалисты управления по делам ГО и ЧС по городу Кургану, городской Аадминистративно-технической инспекции, работники прокуратуры, сотрудники полиции и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану Главного управления МЧС России по Курганской области.

Цель рейдов – выявить, как садоводствами соблюдаются требования пожарной безопасности.

новости курган

В некоторых есть нарушения: на въездах отсутствуют схемы с обозначением въездов, подъездов, пожарных проездов и источников противопожарного водоснабжения. Где-то перекрыт проезд для пожарной техники разными предметами, требуется произвести покос травы. Также проверяющие обращают внимание на неубранный мусор, порубочные остатки, сухую растительность.

Председателям СНТ вручаются уведомления, где указаны сроки устранения нарушений. Проводятся повторные проверки.

новости курган

«В общей сложности в рамках подобных межведомственных рейдов планируется объехать около 200 садоводств города Кургана. Они продлятся до конца мая текущего года», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *