Курган отметит Международный день птиц уникальной выставкой

Вход на открытие – свободный

новости курган

В Курганском областном краеведческом музее 31 марта состоится открытие выставки «Птицы родного края: увлекательные и неповторимые» (0+), приуроченной к Международному дню птиц. Начало в 15 часов.

Как отмечают в учреждении культуры, эта выставка – настоящий подарок для всех любителей птиц и природы. Экспонаты, а их 66, изготовлены специально для краеведческого музея таксидермистом из Тюмени Валерием Синицыным.

«Чучела серого журавля, обыкновенной кукушки, сплюшки, козодоя, сизоворонки, золотистой щурки, обыкновенного соловья, варакушки, урагуса, дубоноса и ряда других видов птиц, составляющих удивительное разнообразие местной орнитофауны, никогда ранее не выставлялись ни в залах краеведческого музея, ни где-либо еще в Курганской области. Работы выполнены на современном профессиональном уровне и по праву являются украшением орнитологической коллекции краеведческого музея», – сообщили в краеведческом музее.

Приглашаются все желающие. Вход на открытие – свободный. Экспонаты можно будет увидеть до 1 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *