Курганцам расскажут, как сохранить прожиточный минимум при взыскании долгов

30 марта приемы пройдут во всех подразделениях судебных приставов, телефонная линия организована на базе газеты «Курган и курганцы»

новости курган

30 марта УФССП России по Курганской области присоединится к единому дню приема граждан, посвященному вопросам сохранения прожиточного минимума при взыскании задолженности.

Специалисты управления будут консультировать граждан во всех подразделения судебных приставов в Кургане и муниципальных образованиях региона, а также в здании УФССП России по Курганской области (г. Курган, ул. К. Мяготина, 119) с 10-00 до 18-00, рассказали в пресс-службе ведомства.

Дополнительный консультационный пункт будет открыт с 13-00 до 14-00 в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Курганской области (г. Курган, ул. Гоголя, 61). Всем обратившимся при себе следует иметь документ, удостоверяющий личность. Предварительная запись не требуется.

Телефонная линия будет работать на базе газеты «Курган и курганцы»: с 10 до 11 часов по номеру 8 (3522) 45-84-31 сотрудник службы судебных приставов ответит на звонки жителей региона.  

Напомним, с 1 февраля 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2021 № 234-ФЗ должники могут защитить часть своих денег от списания. Для этого необходимо подать заявление судебному приставу, который ведет исполнительное производство, в результате чего прожиточный минимум будет оставаться на счете. Добавим, что действие нового закона не распространяется на должников по исполнительным производствам о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

В 2022 году удовлетворено более 4 тысяч заявлений зауральцев о сохранении заработной платы и иного дохода в размере прожиточного минимума на сумму более 800 млн рублей, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *